Das Kollegium des Städtischen Gymnasiums Erwitte (Stand August 2022):
In Klammern die Kürzel der Lehrerinnen und Lehrer.
Per E-Mail sind alle Lehrerinnen und Lehrer analog dem folgenden Beispiel erreichbar:
[Vorname.Nachname]@gymnasium-erwitte.de
Bertels, Antonius BI/SP [Ber]
Blome, Matthias M/CH [Blo]
Bröckling, Stefan M/SP [Brkl)
Conze, Bernadette BI/KR/L/PL [Co]
Eger, Ingmar MU/GE/IF [Ege]
Eidinger, Stephanie BI/EK [Eid]
Elsner, Andreas GE/L [Els]
Engelbracht, Julia E,SW [Eng]
Ernst, Thomas KU/D [Ern]
Finster, Wiebke E/GE [Fin]
Funk, Silke L/ER [Fu]
Gerling, Julia S/KR [Ger]
Goldbach, Franziska E/SW [Gol]
Groene, Frank E/SP [Groe]
Großeschallau, Sarah E/GE [Grs]
Grothe, Klaus (Schulleiter) KR/MU [Gro]
Guldan, Catharina BI/D [Gul]
Hänsch, Andre ER/GE [Hän]
Hagemeier, Pia E/ BI [Hag]
Hartmann, Frank CH/EK [Hat]
Haselhorst, Anna M/KU [Hsl]z.Zt. in Elternzeit
Hiller, Anne S/ BI [Hil]
Hoffmann, Kai E/S [Hof]
Jäsche-Koners, Rita CH/PH [Jäko]
Krampe, Christina D/SW [Kram]
Kratz, Gabriele D/F/E [Kra]
Kühnel, Silke SP/D [Kü]
Dr. Lamkemeyer, Thomas SP/EK [Lam]
Lappe, Irmgard D/KR [Lap]
Lehmenkühler, Dinah L/GE [Lek]
Levenig, Tobias E/SW [Lev]
Linke, Kathrin (stellvertretende Schulleiterin) S/F [Li]
Meier, Melanie E/F [Mei]
Meinecke, Christian SP/BI/M [Mnk]
Menz, Volkmar BI/ Sp
Naujoks, Nina D/GE [Nau] z.Zt. in Elternzeit
Nelles, Marius D/CH [Nel]
Peitzmeyer, Bernadette F/S [Pzm]
Peperhowe, Alexandra M/KR [Pep]
Rasche, Gudrun D/SP/L [Ra]
Richartz, Melanie E/PA [Rich]
Riepe, Monika BI/M [Ri]
Dr. Römer, Uwe BI/CH [Röm]
Schäfers, Marc D, GE [Schä]
Schneider, Andreas M/GE [Schn]
Schröder, Gerrit M, PH [Schd]
Schröer, Sven IF/SP [Schr]
Schulze-Buxloh, Torsten M/PH [SB]
Sengenhoff-Schenk, Susanne D/MU [Sen]
Sicherl, Peter GE/D/RU [Si]
Steffan, Christiane D/PA/KR [Stef]
Steffen, Kathrin M/F [Ste]
Ucarer, Sümeyye E/BI (Uca)
Vierling, Jens SW/EK [Vir]
Wallgärtner, Kerstin E/F [Wlg]
Wessel, Andrea KR/M/PA [Wsl]
Wiegand, Marie-Christin PH, M [Wig]
Wienecke, Annika E/F [Win] z.Zt. in Elternzeit
Fischer, Doris Schulsozialarbeiterin [Fis]
Jaensch, Simone Förderschullehererin
Referendare
ab 01.11.21
Beckmann, Kristina D/E
Hering, Marlina F/SW
Schild, Benedikt D/GE
Van Geystelen, Adelina D/PA
In den Lehrerrat wurden mit Schuljahresbeginn 2020/21 gewählt:
Julia Engelbracht, Nina Naujoks, Dr. Uwe Römer und Jens Vierling.
Stellvertretendes Mitglied ist Sümeyye Ucarer.